Водолазы ищут «клады»

[14:40] 14.05.2018
1 884
О том, как в Чайковском прошла эко-акция «Наш берег».

Под лозунгом «Вместе мы можем больше!» участники эко-акции «Наш берег» принялись за уборку одного из излюбленных мест отдыха в Чайковском - прибрежной полосы Камы от речного вокзала до Парка культуры и отдыха.

Организаторами акции по очистке берега выступили активисты «Зелёной эволюции» и подводные охотники клуба «Подвох 59». Пеший десант пошёл по берегу, а рыбаки с «подвохами» принялись чистить дно, вдоль береговой линии от причала до речного порта.

Погода в день проведения акции, 12 мая, была тёплой и позволила её участникам сделать всё задуманное за два с половиной часа.

Активисты и неравнодушные чайковцы смогли провести огромную работу в этот субботний день. Кто-то почистил дно от лодочной станции «Маяк» до основного речного причала; кто-то почистил этот же берег от мусора, а, самое главное, от стекла; другие участники акции почистили дорожки речного вокзала от земли, мусора и листьев; подровняли кустарниковую изгородь на площади речного вокзала; почистили от мусора все урны на площади; закрасили лишние надписи на стенах; почистили полосу вдоль портовского забора от мусора и старых веток; повесили в лесу 16 мемов-экоплакатов, которые ранее нарисовали школьники и студенты города. Свою посильную помощь внесли и юные участники акции.

«Что только не подняли ребята со дна реки: тут и бутылки и банки, но самым неординарным уловом стали стул и плюшевый медведь. Собрано порядка 50 мешков различного мусора и плюсом с десяток покрышек. Всё огромные молодцы, так держать! Отдельное огромное спасибо Надежде за вкуснеший торт! Детишки и не только, были безумно рады такому сладкому шедевру, как и бесплатным аттракционам после проделанной работы. Ещё раз всем принявшим участие огромное спасибо и до новых встреч!», - рассказал участник акции, руководитель рыболовного клуба «ChaikFishingClub» Алексей Смирнов.

Активисты «Зелёной эволюции» также выражают благодарность всем неравнодушным чайковцам, кто откликнулся, пришёл на акцию и помог сделать наш город чуточку чище!

Фото: vk.com/greenchaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 263
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 102
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 963
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 258
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 919
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 903
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: