Юных велосипедистов призвали соблюдать ПДД

[13:01] 15.05.2018
1 309

В Чайковском на центральных улицах города прошёл рейд «Внимание, велосипедист!».

Сотрудники ОГИБДД по Чайковскому району совместно с УУП и ПДН провели профилактический рейд «Внимание, велосипедист!», направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов.

На центральных улицах города стражи порядка выявили трёх несовершеннолетних нарушителей. С каждым велосипедистом провели разъяснительную беседу, а родителей инспекторы ПДН привлекли к административной ответственности.

Участникам движения инспекторы ГИБДД и ПДН напоминали о том, что передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде можно только с 14 лет. При этом полицейские рассказывали и о необходимости использования защитной экипировки, раздавали детям и взрослым специальные памятки.

Госавтоинспекция обращается к родителям юных велосипедистов: "Не жалейте сил и времени на то, чтобы научить ребёнка безопасному вождению велосипеда, разъясните ему правила дорожного движения, чтобы Ваш ребёнок не попал в ДТП. При этом не стоит забывать, что за нарушение правил дорожного движения детьми ответственность несут родители".

Также в ГИБДД напомнили, что за нарушение правил дорожного движения велосипедистами предусмотрена административная ответственность по ст. 12.29 ч. 2 КоАП РФ. Нарушение влечёт наложение штрафа в размере 800 рублей.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 150
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 021
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 918
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 216
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 887
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 851
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: