- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
До 1 июля в Чайковском действует особый противопожарный режим 
В целях обеспечения пожарной безопасности и снижения количества травмированных и погибших на пожарах постановлением администрации города особый противопожарный режим на территории Чайковского, в том числе в городских лесах, продлен с 13 мая по 1 июля. Об этом сообщили в администрации Чайковского городского поселения.
В это время гражданам рекомендуется ограничить пребывание в городских лесах и въезд на лесные территории транспортных средств, запрещено разведение костров и сжигание горючих материалов и мусора.
Руководителям предприятий, учреждений, организаций, управляющих компаний, ТСЖ, садоводческих, огороднических, дачных и гаражных некоммерческих объединений и жилищно-строительных кооперативов города рекомендовано обеспечить соблюдение требований особого противопожарного режима на подведомственной территории: ограничить проведение пожароопасных работ, обеспечить своевременную очистку своих территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы. Запрещено сжигание мусора на подведомственной территории, использование пиротехнических средств, огневых эффектов при проведении развлекательных мероприятий, а также неуправляемых изделий из горючих материалов, предусмотренных п.77 Правил противопожарного режима в РФ.
Напомним, на этой неделе вблизи ликвидированного садоводческого товарищества массив №2 «Кукарка» горел лес.
Будьте осторожны!
Популярные новости
Стартовал конкурс «Лучший школьный педагог-библиотекарь»
Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения России открыло приём заявок на второй сезон всероссийского конкурса профессионального мастерства, направленный на поддержку педагогов, развивающих современные библиотеки в школах и новые подходы в работе с детским чтением.
Военно-патриотические песни зазвучат в Чайковском
В субботу площадь им. П.И. Чайковского станет одной из главных площадок XIII Международного патриотического фестиваля «Автомат и гитара - Сила в братстве».
Магия чисел скрепила семейные союзы
В минувшую субботу, 8 августа, в Чайковском было зарегистрировано 11 семейных союзов, что продолжило традицию массового бракосочетания жителей в символичную дату.
Школьникам добавят живое общение на ЕГЭ
В ближайшие несколько лет Рособрнадзор планирует добавить устный блок в Единый государственный экзамен. Начать планируют с истории и литературы.
Синергия власти и новых технологий
В конце августа в краевой столице состоится масштабный II Пермский форум развития «Города будущего».
Стихи и пение волн
Сегодня, 7 августа, в амфитеатре на набережной в рамках фестиваля «Набережник» состоится поэтический вечер местных авторов, посвященный 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
