- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
До 1 июля в Чайковском действует особый противопожарный режим 
В целях обеспечения пожарной безопасности и снижения количества травмированных и погибших на пожарах постановлением администрации города особый противопожарный режим на территории Чайковского, в том числе в городских лесах, продлен с 13 мая по 1 июля. Об этом сообщили в администрации Чайковского городского поселения.
В это время гражданам рекомендуется ограничить пребывание в городских лесах и въезд на лесные территории транспортных средств, запрещено разведение костров и сжигание горючих материалов и мусора.
Руководителям предприятий, учреждений, организаций, управляющих компаний, ТСЖ, садоводческих, огороднических, дачных и гаражных некоммерческих объединений и жилищно-строительных кооперативов города рекомендовано обеспечить соблюдение требований особого противопожарного режима на подведомственной территории: ограничить проведение пожароопасных работ, обеспечить своевременную очистку своих территорий от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы. Запрещено сжигание мусора на подведомственной территории, использование пиротехнических средств, огневых эффектов при проведении развлекательных мероприятий, а также неуправляемых изделий из горючих материалов, предусмотренных п.77 Правил противопожарного режима в РФ.
Напомним, на этой неделе вблизи ликвидированного садоводческого товарищества массив №2 «Кукарка» горел лес.
Будьте осторожны!
Популярные новости
Стартовала приёмная кампания в вузы и ссузы Пермского края
Приём документов пермские средне-специальные и высшие учебные заведения начали принимать с 20 июня. В этом году выпускникам предлагается более 25 тысяч бюджетных мест.
Символ мужества
1 июля жителей Чайковского приглашают на открытие памятника, посвящённого участникам специальной военной операции.
На лечение и оздоровление – в Прикамье!
Пермский край занимает позиции лидера в области лечебно-оздоровительного туризма в РФ, внедряя новые маршруты и сервисы, а также реализуя инвестиционные проекты.
"Мечта. Гордость. Единство. Молодость"
Под таким девизом 27 июня в Чайковском пройдет празднование Дня молодёжи. Знакомим с программой мероприятий.
8 лучших результатов ЕГЭ по математике и русскому языку
Копилку высоких результатов по итогам сдачи ЕГЭ по базовым предметам в 2026 году пополнили ученики Гимназии и 10 школы.
249 книжных новинок
В рамках презентации «Книжной станции» Чайковская централизованная библиотечная система представила жителям Чайковского округа новые книги, которые пополнили библиотечный фонд.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
