В Прикамье придёт «Российская студенческая весна 2019»

[12:58] 21.05.2018
1 370
Пермь выбрали городом для проведения Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который состоится через год.

Пермь выбрали городом для проведения Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна 2019». Символичный кубок был передан представителю Пермского края – зампреду Правительства Прикамья Ирине Ивенских на торжественной церемонии закрытия студвесны.  В этом году фестиваль проходил в Ставропольском крае.

На Российскую студвесну в этом году прибыли участники из 80 регионов страны, а на церемонии закрытия назвали 2700 самых талантливых участников, было показано около 900 творческих номеров.

Сегодня все переживания остались позади. Каждый участник готов увезти с собой целый багаж опыта и эмоций, новых знаний и друзей. За пять дней мы насладились лучшими номерами фестиваля, здесь и народные танцы, и чирлидинг, художественное слово и театральные проекты. Настоящий праздник для всех участников и организаторов. Город, встречающий фестиваль в 2019 году — Пермь! Живите весной! Творите! Вдохновляйте! До встречи в Пермском крае! - сообщили на церемонии закрытия организаторы фестиваля.

В мае 2019 года в краевую столицу приедет порядка трёх тысяч студентов из разных вузов России. Ребята смогут показать себя в направлениях: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы».

«Российская студенческая весна» - это программа поддержки и развития студенческого творчества. Она направлена на совершенствование системы поддержки студенческого творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства. Ежегодно в мероприятиях принимают участие более 1,5 млн студентов.

Фото: studvesna.info

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 130
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 360
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 773
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 465
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 457
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 458
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: