Чайковские школьники сыграли в «Зарницу Прикамья»

[17:06] 22.05.2018
1 490

Команда школьников из Чайковского стала призёром краевой военно-патриотической игры «Зарница Прикамья - 2018», которая проходила в посёлке Усть-Качка.

С 15 по 19 мая в Пермском кадетском корпусе п. Усть-Качка прошла краевая военно-патриотическая игра «Зарница Прикамья - 2018». Чайковский район представляла команда школы №7 «Седьмой Легион», в которую вошли Тишков Иван, Мусабиков Рустам, Евграфов Влад, Малых Иван, Чубуков Лев, Симонова Надежда, Маркова Ангелина, Овчинникова Ольга. Руководитель команды - Стариков Николай Григорьевич. Всего же в испытаниях участвовало 39 команд юных патриотов.

Стоит отметить, что команда «Седьмой Легион» стала победителем муниципального этапа игры и полностью оправдала своё звание самой сильной команды, получив призовое место на краевом уровне. Более десяти лет командам Чайковского района не удавалось подняться на пьедестал победителей.

Ребята достойно прошли все испытания, в каждом из которых показывали высокие результаты. По итогам всех конкурсных заданий и препятствий, чайковская команда  заняла второе место, уступив лишь команде из Чернушинского района – фавориту игры на протяжении нескольких последних лет.

Кроме отличных результатов в командных испытаниях, таких как «Визитка», «Викторина», «Силовая гимнастика», «Короткий бег 60 м», «Бег на выносливость», «Азимут», «Стрельба из пневматической винтовки», «Метание гранаты», «Разборка/сборка АК-74», «Снаряжение магазина», «РХБЗ», «Строевая подготовка», «Общевойсковая полоса препятствий», «Марш-бросок», ребята показали хороший результат в личном первенстве. Так, Мусабиков Рустам завоевал 3 место в силовой подготовке, Овчинникова Ольга заняла 3 место на этапе РХБЗ, а Маркова Ангелина победила в беге на 60 метров.

Поздравляем ребят и руководителя команды и желаем дальнейших побед!

Фото: sdute.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 135
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 150
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 439
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 227
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 040
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 323
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: