В выходные в Чайковском будет прохладно и дождливо

[09:36] 25.05.2018
1 814
Понижение температуры воздуха и кратковременные дожди ожидаются в предстоящие выходные дни.

В ближайшие выходные в Пермском крае ожидается прохладная погода с небольшими дождями. По данным ГИС-Центра ПГНИУ, ночью в некоторых районах края могут быть заморозки до 0 градусов.

Сегодня, 25 мая, в Чайковском ожидается переменная облачность, возможны небольшие кратковременные дожди. Ветер северный 4-6 метра в секунду. Температура воздуха не поднимется выше +13 градусов. В ночь на субботу в городе может похолодать.

В субботу, 26 мая, выпадение осадков маловероятно, но температура воздуха не превысит 12..14 градусов. Ожидается переменная облачность и юго-западный ветер до 3-4 метров в секунду.

Небольшое потепление произойдёт в воскресенье, 27 мая. В этот день в Чайковском потеплеет до +19 градусов. При этом днём вероятно будет дождь. По предварительному прогнозу Гидрометцентра, похолодание продлится всю следующую неделю.

Продолжительность похолодания пока является неопределенной. По расчётам Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, заток арктического воздуха на Урал будет продолжаться до июня, при этом в отдельные дни даже максимальная температура не превысит +5…+10 градусов, – рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

Более подробный прогноз погоды всегда доступен на нашем портале.

Фото: Иван Невгод

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 226
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 080
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 948
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 245
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 909
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 887
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: