Учащиеся НОЦа прошли «краш-курс»

[16:10] 25.05.2018
1 445
Сотрудники Госавтоинспекции помогли ребятам задуматься о цене ошибки на дороге.

В рамках профилактического мероприятия «Летние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции провели «Краш-курс» для учеников 10 классов НОЦа.

Основной целью мероприятия является формирование у учащихся чёткого осознания личной ответственности за действия, совершаемые на дороге и важности соблюдения ПДД.

Мероприятие началось с того, что ребятам было предложено немного помечтать, а потом, написать на стикере самое заветное желание и приклеить его к большим воздушным шарам.

Старшеклассникам наглядно продемонстрировали последствия безответственного поведения за рулём. На примере просмотренных ситуаций ребята вместе с инспекторами выяснили, что такие нарушения ПДД, как превышение скоростного режима, выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора и вождение в нетрезвом виде чаще всего приводят к трагедиям.

В конце встречи воздушный шар, на котором разместились планы на будущее, мечты и желания ребят, внезапно лопнул. Так же неожиданно может и прерваться жизнь человека, если участники дорожного движения не будут соблюдать Правила дорожного движения.

Организаторы краш-курса попытались объяснить молодым участникам движения, что существуют «правила жизни», которыми не стоит пренебрегать и отказываться от своего будущего, самых сокровенных планов, которые каждый мечтает воплотить в жизнь.

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз призвали ребят быть внимательными на дороге, чтобы не допустить непоправимых ошибок, которые могут привести к неминуемой трагедии.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.03 [13:58] 239
Прощай, зима!
17 марта в Чайковском округе отметили последний день Масленичной недели. Больше всего людей собралось на центральной площади города. 
18.03 [12:21] 441
Семья из Чайковского вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Семья Бурнышевых выполнила тридцать заданий дистанционного этапа и теперь им предстоит пройти очные испытания. 
16.03 [11:57] 619
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [14:29] 545
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
15.03 [12:41] 579
Обучат писать гранты
19 марта для социально ориентированных некоммерческих организаций «южного куста» пройдет обучающее мероприятие Фонда грантов губернатора Пермского края.
14.03 [18:50] 537
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: