В России повысят пособие на детей до трёх лет

[11:35] 30.05.2018
1 360
Планируется, что увеличение пособия произойдёт до конца 2018 года.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на министра труда и соцзащиты Максима Топилина, в правительстве готовятся до конца 2018 года увеличить пособие на детей до трёх лет. Ранее о необходимости определиться с вопросом говорил премьер-министр Дмитрий Медведев. В настоящее время соответствующее пособие составляет 50 рублей в месяц, сумма не менялась более 20 лет.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин рассказал о планах по увеличению до конца 2018 года пособия на ребёнка в возрасте от полутора до трёх лет, пишут "Известия".

"У нас есть поручение разобраться с пособием в размере 50 рублей. Я думаю, что до конца этого года мы должны это поручение реализовать", - цитирует издание издание Топилина, уточнив, что речь идёт о словах премьер-министра России Дмитрия Медведева, давшего указания разобраться в ситуации.

Специалисты считают, что размер выплат на ребенка до трёх лет должен составлять не менее 10 тысяч рублей. Только в этом случае помощь станет существенной. Однако, по мнению экономистов, такие суммы могут нанести серьёзный удар по бизнесу.

По словам экспертов, пособие должно выплачивать государство, пишет издание. Сумма выплат должна определяться исходя из финансового положения семьи.

В Минтруде отметили, что данный вопрос пока находится на стадии проработки.

Фото: media.1777.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 347
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 381
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 603
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 302
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 105
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 374
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: