Полицейские рассказали чайковским студентам об угрозах в Сети

[16:44] 31.05.2018
1 364
В Чайковском правоохранители провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Безопасный Интернет детям».

Сотрудники отдела МВД России по Чайковскому району встретились со студентами, проживающими в общежитии по ул. Приморский бульвар, 40, и провели беседу на тему «Опасные группы в социальных сетях».

Полицейские из подразделений по делам несовершеннолетних и уголовного розыска рассказали молодым людям об угрозах, поджидающих их на просторах Всемирной паутины, в частности, о новых видах кибермошенничеств.

Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, и как правильно на них реагировать.

Особый акцент был сделан об опасности игр. Студенты узнали, как не попасть «на крючок» и не стать участником одной из опасных групп. Как из- за малейшей оплошности и «шалости» можно перечеркнуть всю свою, ещё совсем юную жизнь. Ребята с неподдельным интересом включились в беседу и активно отвечали на вопросы.

В завершение встречи стражи порядка пожелали учащимся интересного общения и получения полезной информации из Всемирной сети и раздали ребятам памятки «Безопасный интернет детям».

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 135
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 150
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 439
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 227
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 040
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 323
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: