Городские часы - символ нового времени

[15:12] 13.06.2018
1 822
В Чайковском появилось ещё одно место для назначения встреч и свиданий.

10 июня в разгар праздничных событий, посвящённых Дню города, в Чайковском состоялась церемония запуска новых городских часов. По задумке, новые часы должны были украсить именно главную площадь Чайковского – самое любимое место отдыха у горожан и гостей и центр проведения большинства массовых мероприятий. Саму часовую конструкцию установили на угловой части стены Дворца молодёжи несколькими днями ранее, и до этого момента часы скрывали от любопытных глаз под защитной плёнкой.

О том, как маленькая задумка установки нового хронометра переросла в действие, рассказал директор публичного акционерного общества «Русгидро» Воткинская ГЭС, председатель совета директоров промышленных предприятий ЧМР Алексей Георгиевич Бяков: «Некоторое время назад ко мне как к депутату подошла женщина, ветеран труда узла связи, и сказала, что нужно обязательно вернуть на главную площадь городские часы. Я долго думал, как это лучше сделать, пока не остановился на том варианте, который все увидят сейчас. Наверное, главное во всём этом то, что те идеи, которые позволяют сделать наш город лучше, интереснее, обязательно должны исполняться. Чтобы такие идеи горожан были услышаны именно теми, кто может помочь в их реализации. Я думаю, что эти часы будут отсчитывать время нашей объединённой территории, подарят нам новые традиции. А кто- то будет назначать встречи и свидания прямо под циферблатом, как это было раньше. С возвращением, часы, на городскую площадь!».

Так был дан старт новому времени - времени новых надежд и смелых планов, дерзких идей, времени светлых страниц в истории города. И не случайно торжественную церемонию в этот момент сопровождал Первый концерт Чайковского - по сведениям организаторов праздника, именно таким музыкальным боем каждый день ровно в 12 дня городские часы будут звучать.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 302
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 136
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 987
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 279
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 934
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 926
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: