Край поможет с финансированием

[16:59] 15.06.2018
2 202

Участок автодороги п. Заря – Объездная будет восстановлен. 

13 июня на внеочередном заседании Гордумы решался вопрос о внесении изменений в бюджет Чайковского городского поселения на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 гг. Заместитель главы администрации по экономике и финансам Зоя Алтынцева предложила депутатам перераспределить сэкономленные от проведённых конкурсных процедур денежные средства и часть из них направить на ремонт автомобильной дороги п. Заря – Объездная (ПТТиСТ).

Напомним, что автодорога п. Заря – Объездная (ПТТиСТ) с 15 января 2018 года в связи с ненормативным состоянием дорожного полотна была закрыта. Депутаты городского парламента неоднократно высказывали беспокойство по состоянию данной автодороги, администрация города также не один раз направляла в краевое правительство письма с просьбой о выделении дополнительных средств на её ремонт. В конечном итоге инициатива администрации была поддержана депутатами, и народные избранники от имени Думы Чайковского городского поселения отправили в Министерство транспорта Пермского края депутатский запрос о привлечении денежных средств из краевого бюджета. Благодаря совместным усилиям депутатов и горадминистрации денежные средства на ремонт дороги п. Заря-Объездная (ПТТиСТ) Министерством транспорта будут выделены. Капитальный ремонт закрытого участка протяжённостью 2,9 км запланирован на 2019 год. Ремонт обойдётся примерно в 38 млн рублей, из которых 5% – средства местного бюджета, 95 % – краевые.

Вместе с тем, уже в этом году для приведения дороги в нормативное состояние предложено направить 2,6 млн рублей из городского бюджета. По словам заместителя главы городского поселения по ЖКХ и градостроительству Николая Киселёва, на эти деньги будут отремонтированы 4 самых сложных участка, где будет восстановлено железобетонное покрытие. На всём протяжении дороги будет произведён ямочный ремонт. В планах - закончить ремонтные работы и открыть дорогу к новому учебному году, так как требуется 60 дней для проведения необходимых процедур и самих работ, и именно в это время данный дорожный участок вновь станет активно востребованным.

Поскольку указанные перераспределения денежных средств не влекут изменений основных параметров бюджета, депутаты единогласно проголосовали за предложение администрации.

 

Фото предоставлено АГП

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 980
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 885
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 193
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 868
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 832
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 790
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: