По следам казачьего атамана

[17:50] 15.06.2018
1 864

Жителей Чайковского приглашают присоединиться к удивительному путешествию «ПУТЬ ЕРМАКА»

Со 2 по 13 июля 2018 года состоится Международный Авто-, Мото-, Вело- Пробег «ПУТЬ ЕРМАКА» из Урала в Сибирь, в котором примут участие представители России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Маршрут пройдет по территории трех Федеральных округов и пяти регионов РФ: Пермский край, Свердловская область, Курганская область, Тюменская область, Омская область.

Организаторы пробега «Путь Ермака» надеются, что таким образом удастся: соединить регионы Урала и Западной Сибири единым туристическим маршрутом, сформировать у населения регионов РФ активный интерес к историческим и природным достопримечательностям Урала и Западной Сибири, познакомить участников с туристическим маршрутом великого завоевателя, а также заложить основу будущего пешего маршрута, российского аналога самого известного маршрута в мире - «El Camino de Santiago».

В рамках пробега «Путь Ермака» запланировано проведение развлекательных мероприятий в 45 пунктах, расположенных на протяжении всего маршрута. Кроме того, на местах будут организованы торжественные церемонии встреч и проводов участников.

Общая протяжённость путешествия составляет 1400 км. Пункты расположены равноудаленно, на расстоянии 30-40 км друг от друга. Маршрут движения следующий:  Пермь – Кукуштан -Кунгур – Усть-Кишерть – Суксун -Бакряж – Афанасьевское – Бисерть – Билимбай - Первоуральск – Верхняя Пышма – Арамиль – Камышево - Каменск-Уральский – Катайск – Далматово – Сухринское – Щадринск - Крестовское – Каргаполье – Курган – Варгаши – Лебяжье – Макушино – Частоозерье – Бердюжье – Локти - Ишим –Боровое – Абатское – Крутинка -Тюкалинск – Бекишево – Любино-Малороссы – Омск.

По результатам Пробега «Путь Ермака» планируется подготовить итоговый отчет с предложениями по благоустройству маршрута и улучшению состояния дорог. Кроме того, будет издана книга и подготовлен видеофильм.

Подробная информация о пробеге и регистрация участников размещена на сайте: http://yermak.visitkurgan.com/.

По интересующимся вопросам, обращаться к организаторам пробега Сладкоштиеву Максиму Алексеевичу, Удалову Александру Николаевичу. Контактные данные: +79118564707, e-mail: visa@ufms.online.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 72
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 92
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 405
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 213
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 027
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 311
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: