Нужна справка? Один момент!

[08:06] 20.06.2018
1 368

Жители Пермского края будут получать нужные справки из Фонда Капремонта всего за несколько минут через МФЦ. 

По поручению губернатора Прикамья Максима Решетникова Фонд капитального ремонта и специалисты Пермского краевого многофункционального центра запустили совместный сервис для приема заявлений граждан и выдачи необходимых документов от Фонда, - сообщается на официальном сайте fond59.ru/ 


Утверждается, что в офисе МФЦ жители края могут получить дубликат квитанции для оплаты взносов, акт сверки взаиморасчетов, детальный отчет по пени или справку о наличии либо отсутствии задолженности. Отметим, что последний документ необходим для оформления субсидий или компенсации на оплату взносов, а также в случае продажи недвижимости. Справки будут выдаваться гражданам в течение уже нескольких минут после обработки их обращения. Подчеркивается, что услуга станет доступна уже с 1 июля. 


Кроме того, в офисах МФЦ жители края смогут оформить заявления в Фонд, - сообщается в источнике, - ответ на них граждане получат в течение 30 дней по почте, онлайн либо по телефону – форму ответа можно выбрать при обращении. 


«Прием заявлений и выдача справок через офисы МФЦ многократно повысят доступность услуг Фонда капитального ремонта для населения и существенно сократят время подготовки справок. Так, например, справки о состоянии лицевого счета в первую очередь нужны пенсионерам, у которых зачастую отсутствует возможность обратиться в Фонд лично или через электронную почту. Теперь же они смогут получить необходимый документ в ближайшем офисе МФЦ», – пояснил заместитель председателя Правительства Пермского края Антон Удальев. 


Отмечено, что ежемесячно Фонд капремонта принимает от 4 до 6 тысяч заявлений граждан. Предполагается, что с помощью МФЦ по 70% из них сократится время подготовки ответа до нескольких минут.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 260
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 284
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 529
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 267
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 080
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 357
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: