Молодой семье – достойное жилье!

[15:39] 20.06.2018
1 779

В районной мэрии возобновили выдачу сертификатов на улучшение жилищных условий для молодых семей. 

Напомним, что Реализация программы по улучшению жилищных условий молодых семей за счет средств бюджета Пермского края была приостановлена в 2013 году в силу экономических причин. Однако в этом году по распоряжению губернатора Пермского края Максима Решетникова в краевой казне были предусмотрены средства на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей. По сведениям районных властей, наша территория получил на эти цели 18,5 млн. руб. В марте администрация, исходя из очередности, сформировала список молодых семей-претендентов на получение социальных выплат. Выделенных краевым бюджетом средств хватает, чтобы свои жилищные условия смогли улучшить почти 80 чайковских семей.


На днях в администрации района состоялось вручение 8 новых свидетельств, церемонию провела председатель комитета по управлению имуществом Лариса Елькина. Она коротко напомнила основные требования по реализации сертификатов и поздравила семейные пары с долгожданным событием. Выяснилось, что 2 семьи используют средства социальной выплаты на погашение ипотечного кредита, а 6 планируют покупать новое жилье.


 Отметим, что размер социальной выплаты по региональной программе сейчас составляет 10% от расчетной стоимости жилья и варьируется в зависимости от количества членов семьи. Так, для семьи из двух человек выплата составит 151 тысячи рублей, а для пары с двумя детьми – уже 260 тысяч. Кстати, одна из восьми семей получила выплату в размере 35 % от расчетной стоимости жилья -  эта семья, состоящая из пяти человек, планирует направить полученные средства на приобретение новой просторной квартиры.


Еще одним преимуществом программы является тот факт, что если в течение 2-х лет с момента выдачи свидетельства в молодой семье родится ребенок (неважно, какой по счету), семья получает еще раз точно такую же социальную выплату, которую можно использовать на любые нужды семьи.

 

Фото - Пресс-службы ЧМР

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.03 [13:08] 236
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 1 000
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 504
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 587
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 549
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 463
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: