Жителей Чайковского приглашают на праздник будущего урожая!

[19:14] 20.06.2018
1 680

В выходные в городе пройдет традиционный праздник татарской культуры «Сабантуй». 

Неизменные организаторы и идейные вдохновители конкурса - автономная некоммерческая организация национально-культурный центр «Дуслык» ("Дружба"), отмечают, что в этом году у Сабантуя в Чайковском юбилей. Уже тридцать лет в нашем городе на традиционный праздник весеннего завершения полевых работ приглашают всех, кто любит повеселиться. В программе праздника ожидается много веселых конкурсов для детей и взрослых, игры, эстафеты, спортивные состязания и национальная борьба куреш, а также концертная программа с участием творческих ансамблей «Сайлян», «Идель», детского ансамбля «Йолдызлар» («Звездочки»), приглашенных гостей из Пермского края, Татарстана и Удмуртии. 


На сегодняшний день праздник по праву носит статус государственного, а проходит он в три этапа. В первые выходные после окончания весенних полевых работ Сабантуй отмечается в деревнях и селах Республики, спустя неделю праздник приходит в крупные города и, наконец, еще через неделю отмечается в столице Татарстана – городе Казани. Благодаря широким гуляниям, Сабантуй способствует сохранению древних традиций, передавая их из поколения в поколение.


В Чайковском праздник «Сабантуй» пройдет 23 июня на запасном поле стадиона «Центральный». Начало мероприятия в 12.00.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 103
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 998
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 898
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 200
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 875
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 839
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: