Пермский край попал в ТОП-25 всероссийского рейтинга по доступности жилья

[14:53] 03.07.2018
1 255
Аналитики «РИА Рейтинг» подсчитали, сколько лет прикамской семье с одним ребёнком придётся копить на квартиру.

Для многих российских семей, единственным способом, кроме ипотеки, решить квартирный вопрос является собственное накопление. Для оценки его возможностей эксперты «РИА Рейтинг» провели исследование и подготовили очередной рейтинг регионов по доступности жилья. Результаты проведенного исследования доступности жилья опубликованы на сайте агентства во вторник, 3 июля.

Аналитики подсчитали, сколько лет потребуется семье с одним ребёнком, получающей среднестатистический для региона доход, чтобы купить квартиру площадью 54 квадратных метра. Предполагалось, что жильё приобретается без привлечения заёмных средств, а семья в период накопления денег живёт на прожиточный минимум.

Согласно статистике, в Прикамье семье с одним ребёнком нужно будет копить на покупку квартиры 4,6 года. Средняя стоимость типовой квартиры площадью 54 кв. м. составляет 2,2 млн руб. 

Так Пермский край занял 24 место в рейтинге, опередив своих соседей в Приволжском федеральном округе — Удмуртскую Республику (5,3 года, 41 место), Свердловскую область (5,8 лет, 51 место), Республику Татарстан (5,8 лет, 54 место).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:28] 42
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 390
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 203
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 022
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 304
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 960
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: