В Чайковском могут переименовать остановку

[13:05] 10.07.2018
1 934
Жители Чайковского могут принять участие в голосовании о переименовании остановки «Улица Вокзальная» на «Сквер героев Чернобыля».

Администрация Чайковского городского поселения запускает опрос о переименовании остановки «Улица Вокзальная» на «Сквер героев Чернобыля». Вопрос о переименовании автобусной остановки возник по инициативе общественной организации Чайковский городской комитет «Чернобыль».

Общественники обратились в администрацию города с ходатайством ввиду того, что рядом находится памятник ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В заявлении они обращают внимание на то, что памятник стоит в небольшом сквере, который при поддержке ППЖТ, Сбербанка, психоневрологического диспансера, микрорайона "Текстильщик" и самих ликвидаторов аварии постепенно благоустраивается. А также на то, что сквер уже успел заработать популярность у самих ликвидаторов, их вдов и жителей города.

В поддержку переименования остановки выступила и Пермская краевая общественная организация инвалидов «Чернобылец», инициатива поддержана Чайковским краеведческим музеем, ФГКУ «11 отряд ФПС по Пермскому краю», военным комиссаром г. Чайковского и Чайковского района Дмитрием Лобановым, ТУ Минсоцразвития Пермского края по Чайковскому району, духовенством и православными христианами Чайковского благочиния.

Вопрос о смене названия будет рассмотрен на заседании комиссии по присвоению наименований улицам, площадям и другим городским объектам, установке памятных знаков, мемориальных сооружений и монументальных скульптур на территории Чайковского городского поселения.

Сейчас же горадминистрация обращается к горожанам с просьбой высказать своё мнение о переименовании остановки. Сделать это можно, приняв участие в опросе.

Фото: vk.com/club135414228 / микрорайон «Текстильщик»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 82
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 100
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 408
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 213
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 028
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 312
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: