Увидел проблему? Сообщи о ней!

[10:48] 27.07.2018
1 248

С июля на портале «Управляем вместе» жители Пермского края могут сообщать о дефектах, выявленных в гарантийный период капитального ремонта многоквартирных домов.

Как поясняют в Региональной службе по тарифам Пермского края, все работы по капитальному ремонту, которые выполняют подрядные организации, застрахованы. И если в течение гарантийного периода будут обнаружены недостатки, подрядчик будет обязан за свой счёт устранить дефекты, которые образовались по его вине в результате некачественно выполненных работ. Гарантийный срок составляет 5 лет с момента окончания ремонтных работ.

Таким образом, уже сейчас пользователи портала могут сообщать о дефектах, обнаруженных по итогам капремонта многоквартирных домов в 2015-2017 г. Чтобы сообщить о проблеме, необходимо на главной странице сайта «Управляем вместе» кликнуть по красному баннеру «Увидел проблему? Сообщи о ней!», выбрав категорию «Капитальный ремонт МКД». Далее – выбрать объект на карте, который отобразится красной точкой или линией, или воспользоваться поиском по адресу дома. Также к сообщению необходимо прикрепить от одной до пяти фотографий, демонстрирующих обнаруженные недостатки.

С планом капремонта на 2018-2020 годы можно ознакомиться в разделе «Капитальный ремонт МКД» по ссылке. 

 

     

    Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
    Другие новости раздела «Общество»
    23.04 [12:10] 358
    Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
    Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
    19.04 [18:11] 1 180
    Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
    В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
    18.04 [11:14] 1 009
    Наступило время субботников
    Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
    17.04 [19:59] 1 295
    Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
    Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
    17.04 [13:10] 950
    В Завокзальном отключат холодную воду
    На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
    17.04 [12:55] 951
    Успеть на последний показ
    Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

    Чайковский: самое интересное

    Подпишитесь на наши новости

    Ваш email: