Не жарко, возможны дожди

[11:48] 30.07.2018
1 457
Пермские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей Прикамья в начале августа.

В Прикамье первая неделя августа ожидается холоднее нормы и с дефицитом осадков. Средняя температура за эту неделю будет на четыре градуса ниже, чем на предыдущей неделе. Как рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ, существенные осадки ожидаются только в среду и в четверг, в основном по центральным и восточным районам края. В основном сохранится дефицит осадков и засушливые условия на юго-западе Пермского края.

В первой половине недели погоду будет формировать мощный антициклон с Европейской части России. Ожидается малооблачная погода без осадков, а температура будет постепенно повышаться. Днём 30 июля ожидается +19... +24 °С, а 31 июля — +21… +26 °С, - сообщили пермские синоптики.

Среда, 1 августа, по прогнозам синоптиков, будет самым тёплым днём недели в южных и западных районах края. В Перми максимальная температура до +26°, по юго-западу края до +28°. Во второй половине дня с севера подойдёт холодный фронт, местами по краю возможны дожди с грозами и шквалистое усиление ветра.

В четверг, 2 августа, под влиянием малоподвижного фронта сохранится вероятность ливневых дождей и гроз. Температура воздуха днём по юго-западу края останется на уровне +20… +25 °С, на востоке будет холоднее.

3 августа ожидается вторжение арктического воздуха и резкое похолодание по всей территории края. Максимальная температура днём будет в пределах +10… +15 °С, а в ночь на пятницу, 4 августа, может понизиться до +3… +8 °С. Сильных осадков во время похолодания не ожидается, а в последующие дни температура будет медленно повышаться.

Подробный прогноз погоды в Чайковском на нашем портале позволит вам всегда быть в курсе климатических изменений.

Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 150
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 368
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 781
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 471
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 463
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 463
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: