В лес не ходить!

[13:42] 03.08.2018
2 938
В Чайковском районе введено ограничение пребывания граждан в лесах.

Приказом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края на территории Чайковского лесничества введено ограничение пребывания граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.

Ограничение введено до снижения класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды, но не более чем на 21 календарный день.

Специалисты Чайковского лесничества рекомендуют гражданам воздержаться от посещения лесов и разведения костров, поскольку основная причина возникновения лесных пожаров – неосторожное обращение с огнём.

Если вы заметили возгорание в лесу позвоните в Региональную диспетчерскую службу по телефону (342) 241-08-52 или на прямую линию лесной охраны 8 800 100 94 00 (звонок бесплатный), в пожарную службу – 01.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 179
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 256
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 568
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 407
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 283
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 773
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: