И в 90 лет не потерял жизнелюбие

[11:17] 06.08.2018
1 377
Накануне житель микрорайона «Текстильщик» Пантелей Филиппович Самойленко – участник Великой Отечественной Войны, принимал поздравления с 90-летием. Юбиляр рассказал свой секрет долголетия.

В юбилейный день рождения поздравить именинника пришли Председатель Чайковской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Г.А. Слепнёва, Председатель Совета ветеранов микрорайона «Текстильщик» Л.И. Хомустенко и Председатель Совета микрорайона «Текстильщик» Л.В. Анохина.

«Когда речь заходит о человеке, прожившем на свете девять десятков лет, сердце невольно замирает от предвкушения интересной истории. Какую сложную и насыщенную событиями судьбу пришлось ему пережить?! Сколько дел переделать, вырастить детей, воспитать внуков и правнуков. Справедливо говорят, что каждая человеческая жизнь неповторима и интересна. Но у тех, кто дожил до преклонных лет, она неповторима вдвойне, по праву являясь положительным примером для молодого поколения. Два часа общения за чашечкой чая», - рассказали в Совете микрорайона.

«Возраст определяется не годами, а состоянием души, а душа радуется жизни! Я всю свою жизнь работал. 12 летним мальчишкой был снайпером и разминировал поля. Было всё, но главное, что меня помнят, любят и уважают! Секрет долголетия очень прост: любить жизнь, планировать каждый день, трудиться и не жаловаться на годы и здоровье!», - уверенно говорит юбиляр.

С благодарностью и любовью рассказал Пантелей Филиппович гостям о своей супруге Нине Ивановне, с которой прожили в любви и согласии 62 года. И в юбилейный день рождения Нина Ивановна напекла пирогов и шанежек своему любимому супругу.

Фото: микрорайон «Текстильщик» \ vk.com/club135414228

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 308
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 465
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 853
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 537
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 532
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 519
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: