«Прикамская кухня»: чайковские кулинары на высоте

[11:08] 08.08.2018
1 425

Преподаватель и студент ЧТПТиУ завоевали «золото» и «бронзу» на краевом фестивале кулинарного искусства «Прикамская кухня».

3 и 4 августа в Соликамске проводился традиционный фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня». Этот фестиваль – ежегодное краевое мероприятие, призванное поддержать профессиональных и начинающих поваров Пермского края.

Повара и студенты профильных колледжей и техникумов соревновались в приготовлении различных блюд на открытом воздухе в пяти номинациях: «Обед на природе», «Каша для пикника», «Блины «Прикамские с припёком», «Посикунчики», «Царь-рыба».

Для гостей фестиваля проводились мастер-класс по приготовлению ухи и благотворительная акция «Каша из топора», которую смог попробовать любой желающий. Всего в фестивале участвовали пять команд и более 50 индивидуальных участников. Город Чайковский представляла команда, в состав которой вошли преподаватель ЧТПТиУ Павел Черников, студент Максим Широков и завпроизводством предприятия общественного питания «Ассоль» Наталья Антонова.

По итогам фестиваля чайковской команде «Прикамские южане» присуждён кубок «За сохранение национальных традиций Прикамья». Павел Черников занял 1 место в номинации «Посикунчики», а студент техникума Максим Широков в номинации «Блины «Прикамские с припёком» занял призовое 3 место. Наталья Антонова – в пятёрке лучших в номинации «Каша для пикника».

Фото: чайковскийрайон.рф

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 129
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 359
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 773
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 465
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 457
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 457
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: