Под венец — на велосипедах

[17:12] 20.08.2018
2 623

Чайковские молодожёны устроили велосвадьбу.

Не каждый день в Чайковском увидишь свадебный кортеж на двухколёсном транспорте. Однако в минувшую субботу, 18 августа, пара чайковских молодожёнов удивила не только гостей праздника, но и жителей города.

Короткий велопробег по Чайковскому лицезрели все прохожие. Одни фотографировали необычный свадебный кортеж, другие поздравляли молодых. Такая необычная свадьба на колёсах для Чайковского стала событием по-настоящему городского масштаба.

Участники движения «Velo.chaik» Ярослав и Валентина Батраковы, как и другие молодожёны, к ЗАГСу прибыли на свадебном автомобиле, только на крыше которого с номерными знаками «18» и «08» разместились два спортивных велосипеда. А сопровождала молодожёнов вереница велосипедистов.

Многие чайковские велосипедисты знают Ярослава Батракова как администратора группы «Velo.Chaik | вело город Чайковский». Молодой человек устраивает «покатушки» по городу и за его пределами, вместе с друзьями участвует в велогонках. Кроме того, сообщество «Velo.Chaik» является постоянным участником первомайских шествий.

«Я просто не предполагал, что Вас будет так много. Все были очень приятно удивлены, когда увидели такое множество неравнодушных и откликнувшихся супер крутых велосипедистов! Вы, именно Вы сделали этот день! Вы взбудоражили город и заявили о себе, о Velo.chaik! Мне очень приятно, почти до слёз , что все наши старания Вы так отблагодарили! Спасибо всем кто был и поддержал нас и нашу свадьбу! И сюжет на Первом Вы заслужили по праву!», - написал Ярослав Батраков на «стене» сообщества «Velo.chaik».

Стоит отметить, что необычная свадьба попала в видеорепортаж Первого канала. Посмотреть сюжет можно ниже.

Фото и видео: vk.com/velo.chaik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 247
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 274
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 521
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 265
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 078
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 355
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: