Школьники из Прикамья откажутся от цветов на 1 сентября

[11:57] 28.08.2018
1 827
Для участия в благотворительной акции «Цветы жизни» уже зарегистрировалось более восьми тысяч участников. Дарить жизнь вместо цветов школьники и родители решают поодиночке, классами и целыми школами.

1 сентября в Пермском крае вновь пройдет благотворительная акция «Цветы жизни» — школьники откажутся от покупки цветов, а сэкономленные средства отправят на добрые дела для своих сверстников, которым нужна помощь.

Как сообщают организаторы - благотворительный фонд «Дедморозим», к акции присоединились более восеми тысяч школьников из 100 школ Пермского края. В основном это учащиеся из Перми, Добрянки, Березников, Осы, Чайковского, Лысьвы, Горнозаводска, Кунгура, Полазны и Соликамска. Например, в Суворовском училище полностью отказались от цветов.

Кроме того, откажутся от букетов и ученики 5Б класса школы №127, которая подверглась нападению в январе этого года. Тогда двое подростков напали на школьников и учителя с ножами.

«Когда зимой произошёл инцидент в нашем классе, меня потрясло, как люди отреагировали на нашу беду, перечисляя деньги, которые помогли нам с сыном в период его восстановления и реабилитации, — говорит мама одного из пострадавших школьников Мария Соломенникова. — Так что я как никто знаю, как придаёт сил поддержка людей. Если наши букеты на 1 сентября можно превратить в помощь детям, мы будем только рады».

Учителя также планируют провести классные часы и поговорить с детьми о благотворительности, даже с самыми младшими.

В фонде «Дедморозим» сообщают, что в качестве символики акции для участников подготовлены открытка для учителя, общая благодарность для класса, а также флажки. С ними школьники пойдут на линейку, а потом сохранят в портфолио, вписав своё имя в строчку на тыльной стороне флажка-благодарности.

Регистрация участников продолжится до 31 августа на сайте dedmorozim.ru. Задать вопросы о «Цветах жизни» можно по телефону горячей линии 8(342)270-08-70. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 1 691
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 1 509
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 3 740
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 3 121
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 6 061
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 5 043
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: