Скончался Почётный гражданин Чайковского района Аким Макарихин

[17:08] 30.08.2018
2 723
29 августа на 77-м году жизни скончался ветеран Воткинской ГЭС, Почётный гражданина Чайковского муниципального района Макарихин Аким Сергеевич. Он не дожил до Дня рождения два дня. 

Аким Сергеевич трудился в системе энергетики с 1969 года. С 1989 по 1993 год работал главным инженером Воткинской ГЭС. До ухода на заслуженный отдых в 2003 году был генеральным директором ОАО «Воткинская ГЭС». При его непосредственном участии был проведен большой объем работ по реконструкции и модернизации энергетического оборудования Воткинской ГЭС и обеспечению жильем сотрудников гидроэлектростанции. Аким Сергеевич внес большой личный вклад в развитие города Чайковского. 

Его многолетний труд отмечен многочисленными наградами: медалью «Ветеран труда», почётными званиями «Заслуженный работник Минтопэнерго РФ» и «Заслуженный энергетик Российской Федерации».

Прощание с Акимом Сергеевичем состоится завтра, 31 августа, с 13.00 до 14.00 в Музучилище.

Выражаем глубокое соболезнование семье и близким Акима Сергеевича.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 179
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 256
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 568
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 407
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 283
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 773
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: