Учительский турслёт: состязания и общение

[15:51] 11.09.2018
1 692
В начале сентября педагоги, завучи, директора школ, воспитатели и заведующие детсадов собрались на традиционный турслёт. 34 команды собрались на поляне слётов.

В этом году по просьбе председателей первичных организаций был отменён конкурс визиток. Тем не менее, некоторые учреждения порадовали участников туристического слёта своими представлениями. А замечательные ведущие Ольга Зубанова, Казанцева Надежда, (инструкторы по физкультуре детского сада № 34 «Лукоморье»), Юлия Мосягина (инструктор по физкультуре детского сада № 1 «Журавушка») настроили всех любителей туризма на весёлый лад.

После этого представители школ пошли на туристическую полосу, а детских садов на ориентирование. В туристической полосе появились новые интересные этапы. После командных соревнований самые заядлые туристы поучаствовали в конкурсе «Мисс - Мистер турслёт».

Кто же победил в этой захватывающей борьбе?

Так, в туристической полосе среди детских садов лучшим стал детский сад № 31 «Гусельки», 2 место занял детский сад № 36 «Звоночек», 3 место у команды детсада № 14 «Колокольчик».

Среди школ и учреждений дополнительного образования выиграла ДЮСШ Чайковского района, "серебро" у команды СОШ № 1, а 3 место поделили между собой школа №4 и школа №11.

В «Ориентир-шоу» среди садов победил детский сад «Источник» (пос. Марковский), на второй строчке команда детского сада № 27 «Чебурашка», замкнул тройку лидеров детский сад № 14 «Колокольчик». Среди школ лучшей стала школа пос. Марковский, 2 место заняла школа №4, а 3 место у ДЮСШ г. Чайковского.

В конкурсе «Мисс – Мистер турслёт» победила школа № 11. Мисс турслёта стала Баженова Наталья, а мистером турслёта стал Тутынин Сергей. Все призеры получили заслуженные призы.

Также школа пос. Марковский была также награждена за яркую необычную визитку, а команда централизованной бухгалтерии была отмечена как самая молодая и смелая команда.

Кроме призёров, в мероприятии участвовали команды СОШ № 7, Гимназии, Школы открытого типа, Дома детского творчества «Искорка», лицея «Синтон», школ сёл Ваньки, Вассята, Большой Букор, СОШ № 12, Станция технического творчества «Ютекс», школа п. Прикамский. Не остались в стороне детские сады: №32 «Зоренька»,  №1 «Журавушка», №24 «Улыбка»,  №17 «Ромашка», №34 «Лукоморье»,  №28 «Лесная сказка», №4 «Березка», ремонтно- аварийная служба.

В итоге все участники туристического слёта получили заряд бодрости и позитива на предстоящий учебный год. Профсоюз работников образования принимает предложения по проведению слёта в следующем году.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 245
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 093
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 959
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 254
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 915
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 898
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: