На берегу речки, в тени золотых берёз...

[12:00] 14.09.2018
2 147

Ожидание рейсового автобуса на одной из остановок теперь может сравниться с прогулкой по осеннему лесу.

Остановочный павильон на Приморском бульваре в Чайковском больше не выглядит невзрачным и унылым, - начинающий чайковский художник Михаил Золотарев изобразил здесь живописный островок настоящей русской природы с яркими красками золотой осени.

С учётом того, что оформление коснулось не только внутренней стенки остановочного комплекса, но также и скамеек, крыши и других конструкций, само изображение видится как c 3D эффектом.

Как стало известно, обновление остановки заказал владелец находящегося тут же магазина; - его объект находится на территории остановочного комплекса.

Сам автор живописного творения Максим Золотарев считает, что в городе и без того очень много безликих и скучных стен, и приводит в пример краевую столицу, где начинающим художникам однажды разрешили заполнить яркими красками безликие бетонные ограждения, и даже устроили из этого конкурс.

В нашем городе молодой человек уже также участвовал в подобных мероприятиях – его кистью были раскрашены бетонные плиты на городской набережной, стены гаражей, и другие объекты; среди коммерческих заказов - стена ведущая к предприятию «Эрис» на Промышленной. «Люблю взять кисточку и начать что-то оживлять, - делится мыслями начинающий мастер, - здесь на остановке изобразил островок русской природы. На улице может идти дождь, а в этом уголке всегда будет тепло и солнечно».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 216
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 412
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 814
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 497
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 495
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 488
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: