На неделе в Чайковском будет по-осеннему прохладно

[09:38] 17.09.2018
1 311
Пермские синоптики рассказали, что наступившая рабочая неделя ожидается умеренно прохладной. Самым тёплым днём станет понедельник, 17 сентября.

Понедельник 17 сентября ожидается в Пермском крае самым тёплым днем с начала месяца. Сегодня по центральным и южным районам края ожидается небольшая облачность без осадков. Максимальная температура в Перми достигнет +23°, по югу края местами до +25°.

Во вторник через центральные районы края с юго-запада на северо-восток будет проходить малоподвижный фронт. В центральных районах, в том числе в Перми, облачно с небольшими дождями, и при этом также не выше +15°. По югу температура может повышаться до +20°. Очень теплой будет ночь на вторник, с минимальной температурой в Перми около +13°.

В это же время на холодном фронте над Южным Уралом начнет формироваться циклон. В среду под влияние его теплого фронта, ориентированного вдоль Урала, попадет и территория Пермского края. Дожди пройдут по центральным и восточным районам края (по востоку они могут быть сильными). Температура воздуха из-за плотной облачности будет мало меняться в течение суток и составит +9…+13°.

В четверг территория Пермского края будет находиться в тыловой части циклона. Дожди продолжатся по востоку края, а температура воздуха ещё немного понизится: ночью до +5…+8°, днем будет +9..+12°. Это будет самый холодный день недели.

«В последующие дни сохранится влияние высотной ложбины, которая сформируется за Уралом. С северо-западными ветрами продолжит поступать прохладный воздух, поэтому максимальная температура днём будет не выше +15°. В то же время в западную часть Европейской территории России поступит тропическая воздушная масса с Западной Европы, и здесь ожидается повышение температуры до летних значений (+23…+27°). По самым предварительным оценкам, которые еще могут измениться, со смещением гребня повышенного давления на восток, эта воздушная масса к 23 сентября достигнет Пермского края. Таким образом, в конце недели есть вероятность резкого повышения температуры с переходом через +20° в дневные часы», - рассказали в ГИС-Центре ПГНИУ.

Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 313
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 343
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 572
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 290
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 095
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 367
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: