Всемирный день чистоты на чайковской набережной

[14:18] 18.09.2018
1 322
В минувшую субботу, 15 сентября, в России прошёл Всемирный день чистоты «Сделаем!». Массовой акцией в Чайковском стала уборка набережной Камы от городского пляжа до ЧИКа.

Более 50 человек – активисты микрорайона «Текстильщик», студенты учебных заведений, неравнодушные жители города – вышли на уборку во Всемирный день чистоты. Получив перчатки, мешки для раздельного сбора мусора, полакомившись конфетами для прекрасного настроения, вся команда участников разделилась на три группы и разошлась по территории набережной.

За 2,5-3 часа было собрано более ста мешков мусора, а набережная приобрела ухоженный вид. Это великолепный подарок ко Дню микрорайона «Текстильщик», который отмечался 16 сентября в сквере Веры у ТЦ «Джамбо».

«Посубботничали» на славу, отмечают организаторы, акция проходила под лозунгом «Собирай раздельно!», то есть часть мусора не уехала на переполненную свалку, а отправилась на переработку.

Отрадно, что среди участников субботника было много молодежи. Не прошли мимо такого события студенты, проживающие в общежитиях по ул. Ленина, 77 и Приморскому бульвару, 40, Управления общежитиями СПО ПК. Вместе с дежурными по общежитиям воспитателями ребята весело и дружно навели порядок на набережной.

Совет микрорайона «Текстильщик» выражает благодарность всем, кто в свой выходной день принял активное участие в акции.

Фото: vk.com/club135414228

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 167
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 182
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 457
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 236
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 048
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 329
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: