Потепление и небольшие дожди

[13:43] 21.09.2018
1 681
Пермские синоптики рассказали, что в выходные дни и в начале следующей недели по краю ожидается значительное потепление.

С 22 сентября территория Пермского края окажется под влиянием антициклона, смещающегося с Центрально-Черноземного района на Среднее Поволжье и далее на Южный Урал.

В субботу уже начнётся заток тёплого воздуха по высотам, но прогреву будет препятствовать значительная облачность. В ночные часы по краю ожидается +3…+8° (в низких местах и при прояснениях до +1°), днём от +12° по восточным районам до +18…+20° по юго-западу. В Перми максимальная температура составит около +17°. При прохождении тёплого фронта днем возможны небольшие дожди.

В ночь на 23 сентября территория края окажется под влиянием осевой части гребня повышенного давления, поэтому ожидается уменьшение облачности и будет достаточно прохладно (+4…+9°). Днем ожидается преимущественно малооблачная погода, с юго-западным ветром будет распространяться очень тёплая воздушная масса. Температура повысится по краю до +18…+23°.

В начале следующей недели продолжится заток тёплого воздуха по западной периферии антициклона, центр которого сместится в Западную Сибирь. 24 и 25 сентября уже и ночная температура не будет опускаться ниже +10°, а днём ожидается +19…+24° по краю и до +22..+23° в Перми.

«Предварительно, аномально теплый период продлится три дня и закончится с прохождением холодного фронта днем 26 сентября. Похолодание, однако, не будет сильным, температура воздуха скорее всего останется выше климатической нормы на 1-3°. В целом третья декада месяца может стать аномально теплой, с температурой выше нормы более чем на 4°», - сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 1 665
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 1 485
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 3 721
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 3 103
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 6 042
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 5 037
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: