Количество вакансий для педагогов в Прикамье выросло почти в два раза

[13:31] 05.10.2018
1 432

Накануне Дня учителя аналитики компании HeadHunter выяснили, насколько востребованы специалисты сферы «Наука, образование» на рынке труда в Пермском крае.

Как оказалось, за последний год число вакансий в этой сфере, размещенных на сайте hh.ru в Пермском крае, выросло почти в два раза – на 96%. Чаще таких специалистов ищут образовательные учреждения (31%) и компании ИТ-отрасли (7%).

Что касается специализаций, то больше других востребованы преподаватели гуманитарных наук (30%), в том числе – языков (16%). Значительно меньше оказался спрос на специалистов по информатике (11%), преподавателей математики (10%) и инженерных наук (10%). В большинстве вакансий от соискателя требуется опыт работы от года до трёх лет (48%), но многие готовы принять на работу и педагогов без опыта (29%). 20% вакансий предполагают гибкий график, 12% - работу удалённо, однако основная масса – 56% - рассчитаны на полный рабочий день.

«Несмотря на то, что учебный год уже начался, работодатели продолжают искать педагогов в частные и государственные школы, в различные образовательные центры. Встречаются и довольно редкие предложения, например, преподаватель по робототехнике, преподаватель по маникюру и педагог по ментальной арифметике», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

Как показывает hh.индекс, конкуренция в области «Наука, образование» достаточно низкая – 2,3 резюме на одну вакансию. Большая часть соискателей в этой области – люди в возрасте от 26 до 35 лет. Представительниц прекрасного пола в четыре раза больше, чем мужчин. Диплом о высшем образовании имеют 98% соискателей.

Фото: 7ya.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 392
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 496
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 882
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 560
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 554
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 536
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: