В Чайковском полицейские провели акцию «День ПДД»

[13:23] 09.10.2018
1 173
В рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции по Чайковскому району организовали акцию «День ПДД». Её участниками стали дошкольники, учащиеся образовательных учреждений, студенты, а также сотрудники автотранспортных предприятий города.

Дорожные полицейские совместно с педагогами в школах и в детских садах провели тематические занятия, конкурсы, открытые уроки, соревнования и другие профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения. Стражи порядка рассказали детям о том, как правильно вести себя на дорогах, где и как нужно переходить проезжую часть. Уделили особое внимание и световозвращающим элементам на одежде и рассказали, для чего они необходимы.

Также состоялись встречи с водителями автотранспортных предприятий, в ходе которых инспекторы рассказали о состоянии аварийности в районе, транспортной дисциплине, основных причинах возникновения ДТП и разъяснили изменения в административном законодательстве.

Сотрудники ГИБДД побывали в гостях в высших учебных заведениях. Со студентами ЧГИФК, участниками «Фестиваля спорта и здоровья», проведена социальная компания #ЛайкВодителю, цель которой – профилактика дорожных аварий с участием пешеходов, пропаганда законопослушного поведения среди молодёжи, привлечение интереса студенчества к проблемам безопасности дорожного движения.

"Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, так как они в интересной и доступной форме позволяют донести до всех участников дорожного движения основные правила дорожной безопасности, дисциплинируют водителей и пешеходов, заставляют быть более внимательным на дороге и ответственно относиться к дорожному движению", - подчеркнули в Гоставтоинспекции.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 248
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 645
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 387
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 368
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 388
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 723
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: