Вынужденная трудотерапия на полгода

[14:49] 09.10.2018
1 444
В Чайковском суд наказал жительницу города, не желающую содержать собственного сына.

В отделе судебных приставов по г. Чайковскому на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. 34-летняя женщина безответственно относилась к своим родительским обязанностям: отсутствовала дома целыми сутками, постоянного дохода не имела и не обеспечивала сына необходимым, в связи с чем, ситуацией заинтересовались органы соцзащиты. Постановлением главы администрации города мальчику назначили опеку и устроили в семью опекуна. А суд обязал нерадивую мать выплачивать денежные средства в размере 1/4 части заработка или иного дохода на лицевой счёт ребёнка до его 18-летия.

Судебный пристав уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможных последствиях в случае неисполнения судебного решения, но она не вняла предупреждениям, за что была привлечена к административной ответственности и получила наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов.

Несмотря на вынужденную трудотерапию, горе-мать не сделала должных выводов и накопила долг более 860 тысяч рублей. Тогда в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

«Суд, рассмотрев материалы дела, установил, что алиментщица проявляет преступное бездействие, являясь трудоспособной, мер к официальному трудоустройству не предпринимает, на учёт в центр занятости не встаёт, материальную и иную помощь 15-летнему сыну не оказывает, и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием в доход государства 5% заработка. Следующие полгода неплательщица будет убирать улицы города от листьев, снега и мусора, красить стены, а также проводить уборку в общественных местах. Алименты ежемесячно будут удерживаться из её заработка», - рассказали в УФССП по Пермскому краю.

Фото: svoyakolokolnya.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 288
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 313
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 549
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 280
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 090
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 363
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: