Чайковские инспекторы ГИБДД проверили 85 автобусов

[09:53] 11.10.2018
1 530
В ОГИБДД по Чайковскому району подвели итоги профилактической операции «Автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции проверяли, как соблюдают ПДД водители маршрутных транспортных средств, а также техническое состояние самих автобусов. За время ОПМ было проверено 85 автобусов и пресечено 23 нарушения. Так же к административной ответственности привлечено два должностных лица.

Два нарушения было выявлено за управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля (тахографа). Также были выявлены грубые нарушения за управление транспортным средством, не прошедшим государственный техосмотр – 1 факт и управление пассажирским транспортом при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена - 3 нарушения;

Вместе с тем, имели место нарушения: ипользование внешними световыми приборами – 8 нарушений; несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками - 5 нарушений; несоблюдения правил маневрирования – 3 нарушения.

«Постоянный контроль за выполнением владельцами автобусов, а также водителями данных транспортных средств, всех установленных требований по организации перевозочного процесса обеспечит безопасный маршрут для сотен пассажиров. Пассажиры в свою очередь должны соблюдать правила пользования автобусами, во избежание падения держаться за поручни во время движения», - подчёркивают в Госавтоинспекции.

Дорожные полицейские отмечают, что согласно ПДД перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение пользования ремнями безопасности и удерживающих устройств может стоить ребенку жизни, напомнили в ОГИБДД по Чайковскому району.

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 322
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 471
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 858
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 541
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 537
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 526
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: