- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Без мест не остались 
Всех воспитанников и педагогов закрывшегося в д. Гаревой детского сада перевели в другие учреждения.
Напомним, что с 19 сентября был закрыт детский сад в д. Гаревая, причина прекращения образовательной деятельности – аварийное здание учреждения. «Здание построено и введено в действие в 1982 году как временное деревянное строение, из-за многолетней эксплуатации системы канализации, водоснабжения и теплоснабжения выработали свой ресурс, здание не имеет надлежащего фундамента, проектная и исполнительная документация на здание отсутствует», - комментируют в администрации муниципального района. По данным портала «Дошкольное образование», дошкольные группы д. Гаревая по состоянию 1 сентября 2018 года посещали 34 ребёнка. Сообщается, что вопрос устройства детей решен – родителям предложены свободные места в других дошкольных образовательных учреждениях Чайковского, с. Фоки и Большого Букора. Сотрудникам закрывшегося учреждения также предоставлены рабочие места в детских садах города, еще трое работников продолжат трудиться в Фокинской школе, одному воспитателю предоставлен длительной отпуск сроком на 1 год.
Вместе с тем, далеко не все родители были рады такому раскладу, - возить малышей в город каждое утро крайне неудобно, хлопотно, и затратно, даже не смотря на то, что Управление образование обещает предоставить родителям компенсацию затрат на проезд.
Однако других вариантов решения проблемы в районе пока не предлагают. О том, что в селе нужен новый детский сад, некто, конечно, не спорит, только решится этот вопрос может не раньше 2020 года. Предполагается постройка двух дошкольных образовательных учреждений - в деревнях Чумна и Гаревая, каждое на 50 мест.
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
