Ждём первый снег

[09:58] 15.10.2018
1 686
Пермские синоптики рассказали о погоде на новую рабочую неделю.

На этой неделе в Пермском крае ожидается первый за нынешнюю осень сильный снегопад. А в середине недели в регионе ожидается небольшое потепление.

На Урал периодически будут поступать тёплые воздушные массы с Европейской территории России. В Пермском крае с 17 октября ожидается существенное потепление. До конца недели температура воздуха будет выше нормы на 1-3°С.

В отличие от предыдущей аномально дождливой недели, когда всего за четыре дня по северу края выпало 60-80% месячной нормы осадков, предстоящая неделя будет более сухой. Количество осадков будет в пределах нормы, а на западе и юго-западе края — меньше нормы, сообщает ГИС-центр ПГНИУ.

Понедельник, 15 октября, будет самым холодным днём недели. Температура воздуха ночью по краю составит 0…-5°С, днём от -2 до +2°С. При этом ожидается облачная погода со слабым ветром.

Вечером 15 октября и в ночь на 16 октября температура упадет до 0…-1°С, ожидается сильный снегопад с формированием временного снежного покрова на значительной части края, в том числе в краевой столице.

Ожидается налипание снега на провода и деревья, формирование временного снежного покрова высотой до пяти сантиметров, по востоку — и больше, — сообщает ГИС-центр ПГНИУ. — Потепление днём 16 октября будет происходить медленно при плотной облачности и туманах, несмотря на сильный заток тепла по высотам. Лишь к вечеру в Перми потеплеет до +5°С, по юго-западу края — до +10°С, а по востоку температура останется близкой к 0°С.

17 октября на большей части края будет до +6…+8°С. Однако уже днём в среду, 17 октября, через территорию края пройдёт очередной циклон и начнётся понижение температуры.

18 октября максимальная температура не превысит +5…+7°С по западу края, и +1..+3°С по востоку. В ночь на 19 октября вероятны заморозки до 0…-5°С, а днем – кратковременное повышение температуры. В выходные характер погоды существенно не изменится. Температура воздуха составит +5…+8°С.

На нашем портале вы всегда сможете узнать подробный прогноз погоды для Чайковского на ближайшие три дня и общий - на десять дней.

Фото: ridus.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 339
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 166
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 001
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 290
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 943
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 942
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: