Ждём первый снег

[09:58] 15.10.2018
1 670
Пермские синоптики рассказали о погоде на новую рабочую неделю.

На этой неделе в Пермском крае ожидается первый за нынешнюю осень сильный снегопад. А в середине недели в регионе ожидается небольшое потепление.

На Урал периодически будут поступать тёплые воздушные массы с Европейской территории России. В Пермском крае с 17 октября ожидается существенное потепление. До конца недели температура воздуха будет выше нормы на 1-3°С.

В отличие от предыдущей аномально дождливой недели, когда всего за четыре дня по северу края выпало 60-80% месячной нормы осадков, предстоящая неделя будет более сухой. Количество осадков будет в пределах нормы, а на западе и юго-западе края — меньше нормы, сообщает ГИС-центр ПГНИУ.

Понедельник, 15 октября, будет самым холодным днём недели. Температура воздуха ночью по краю составит 0…-5°С, днём от -2 до +2°С. При этом ожидается облачная погода со слабым ветром.

Вечером 15 октября и в ночь на 16 октября температура упадет до 0…-1°С, ожидается сильный снегопад с формированием временного снежного покрова на значительной части края, в том числе в краевой столице.

Ожидается налипание снега на провода и деревья, формирование временного снежного покрова высотой до пяти сантиметров, по востоку — и больше, — сообщает ГИС-центр ПГНИУ. — Потепление днём 16 октября будет происходить медленно при плотной облачности и туманах, несмотря на сильный заток тепла по высотам. Лишь к вечеру в Перми потеплеет до +5°С, по юго-западу края — до +10°С, а по востоку температура останется близкой к 0°С.

17 октября на большей части края будет до +6…+8°С. Однако уже днём в среду, 17 октября, через территорию края пройдёт очередной циклон и начнётся понижение температуры.

18 октября максимальная температура не превысит +5…+7°С по западу края, и +1..+3°С по востоку. В ночь на 19 октября вероятны заморозки до 0…-5°С, а днем – кратковременное повышение температуры. В выходные характер погоды существенно не изменится. Температура воздуха составит +5…+8°С.

На нашем портале вы всегда сможете узнать подробный прогноз погоды для Чайковского на ближайшие три дня и общий - на десять дней.

Фото: ridus.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.03 [13:58] 302
Прощай, зима!
17 марта в Чайковском округе отметили последний день Масленичной недели. Больше всего людей собралось на центральной площади города. 
18.03 [12:21] 546
Семья из Чайковского вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Семья Бурнышевых выполнила тридцать заданий дистанционного этапа и теперь им предстоит пройти очные испытания. 
16.03 [11:57] 684
В Чайковском выступили чемпионы Высшей лиги КВН
Почти 500 жителей Чайковского пришли вчера, 15 марта, во Дворец культуры, чтобы встретиться с чемпионами высшей лиги КВН – сборной командой КВН Пермского края. 
15.03 [14:29] 576
Порадовали к празднику
Накануне профессионального праздника работников сферы ЖКХ, показавших высокие результаты работы за прошлый год, отметили благодарственными письмами. 
15.03 [12:41] 610
Обучат писать гранты
19 марта для социально ориентированных некоммерческих организаций «южного куста» пройдет обучающее мероприятие Фонда грантов губернатора Пермского края.
14.03 [18:50] 552
Совместили полезное с приятным
13 марта представители общественной организации «Ветераны Торга» организовали День здоровья на городской набережной. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: