Дорожная акция «Притормози» прошла в Чайковском

[10:23] 18.10.2018
1 317
Участники акции обратились к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами ЧТПТиУ и представителем общественного совета при ОМВД России по Чайковскому району провели акцию «Притормози!». Она проходила на одной из оживлённых улиц города - Вокзальной.

В ходе акции, цель которой - привлечение внимания водителей к проблеме высокого числа аварий, происходящих из-за нарушения правил проезда на нерегулируемых пешеходных переходах, студенты выстраивались на пешеходном переходе в лозунг «Притормози!». Таким образом, молодые чайковцы обращались к водителям с призывом заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на «зебрах», а так же быть внимательными на дороге и выбирать безопасную скорость вождения.

Участники акции обратились ко всем участникам дорожного движения с просьбой строго соблюдать ПДД, не спешить и вести себя уважительно по отношению друг к другу.

«Необходимо быть предельно внимательными при движении, особенно в темное время суток, соблюдать меры предосторожности в местах массовых скопления пешеходов. Особое внимание стоит уделять местам с ограниченной видимостью и наиболее вероятного появления пешеходов, и самое главное выполнять непосредственные свои обязанности предусмотренные правилами дорожного движения по предоставлению пешеходам преимущества в движении на пешеходных переходах», - обращаются к водителям Сотрудники ГИБДД.

Кроме того, соблюдать ПДД автоинспекторы убедительно просят и пешеходов: «Важно помнить о том, что, подойдя к пешеходному переходу вы должны убедиться, что водители видят вас и останавливают транспортные средства, чтобы пропустить. И хотя ПДД обязывают соблюдать эти требования при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, не лишне будет проявить внимательность и на пешеходных переходах, на которых установлены светофоры».

Фото: ОГИБДД по Чайковскому району

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [18:11] 126
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 358
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 772
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 465
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 454
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 457
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: