Количество вакансий для поваров в Прикамье за год выросло в два раза

[13:48] 19.10.2018
1 187

Завтра, 20 октября, весь мир празднует международный День поваров. По такому случаю, эксперты службы по поиску работы HeadHunter проанализировали «кулинарные» вакансии, размещённые в Пермском крае.

20 октября кулинары всего мира будут отмечать свой профессиональный праздник – День повара. По сравнению с ситуацией год назад, количество вакансий для поваров в Пермском крае выросло в два раза.

Чаще всего вакансии для поваров размещают компании, которые занимаются ресторанным и гостиничным бизнесом (на них приходится 37% предложений) и предприятия розничной торговли (8%). При этом 15% вакансий приходится на шеф-поваров и су-шефов.  

«Ресторанный бизнес развивается очень интенсивно, этому способствует и рост благосостояния населения, и увеличение туристической привлекательности региона, и современный образ жизни, – отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал. – В целом HoReCa (сокращение от hotel, restaurant, cafe) в Пермском крае входит в пятёрку наиболее динамичных отраслей: по сравнению с ситуацией на сентябрь прошлого года количество вакансий здесь увеличилось на 97% – компании активно набирали не только поваров, но и официантов, горничных, администраторов».  

Как правило, работодатели предлагают поварам полную занятость, а вот график можно выбрать – посменно (48% «кулинарных» вакансий), полный день (42%), гибкий (7%) или вахта (3%). В большинстве случаев для трудоустройства соискателю необходим хотя бы минимальный опыт работы, но и есть вакансии и для вчерашних студентов.  

Средняя предлагаемая зарплата поваров составляет 25 тысяч рублей, однако в отдельных случаях (например, шеф-поварам) компании готовы платить и в несколько раз больше. Среди бонусов, на которые могут рассчитывать успешные кандидаты, чаще всего встречается бесплатное питание, корпоративные скидки и обучение, а также такси до дома после смены.

Фото: liga.net

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 262
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 286
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 530
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 269
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 082
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 358
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: