Пасмурно и немного дождливо

[09:36] 22.10.2018
1 338
Пермские синоптики сообщили прогноз погоды на новую рабочую неделю.

«Неделя ожидается теплее нормы на 3-4 градуса, причем 25-26 октября температура может быть выше нормы на 6-8 градусов, - сообщает ГИС-Центр ПГНИУ. - Количество осадков ожидается на юге около нормы, а по северу – больше нормы, местами в два раза. С начала месяца количество осадков на севере края итак превышает норму в полтора-два раза, так что нынешний октябрь здесь может стать одним из самых влажных в истории наблюдений».

Днём 22 октября ожидается прохождение тёплого фронта, температура повысится до +2…+5°. На севере края - осадки в виде мокрого снега, переходящие в дождь. Юго-западный ветер усилится до 12-14 м/с.

Во вторник, 23 октября, будет достаточно тепло по всей территории края, при этом ожидается облачная погода с прояснениями и с небольшими осадками по северу и по югу края. Дневная температура составит +3… +8 °С, что уже существенно выше нормы для этого периода.

В среду, 24 октября, заток тёплого воздуха продолжится. В центральных и южных районах края ожидаются дожди, температура в течение суток от +3 °С по северу края до +6… +8 °С по югу, в Перми +5… +7 °С.

25 и 26 октября ожидается распространение на Урал тропической воздушной массы. В Пермском крае ожидается значительное повышение температуры, особенно по югу территории: до +11…+13 °С. По северу и северо-западу ожидаются сильные дожди. В Перми максимальная температура в эти дни может достичь +11… +12 °С, что соответствует рекордным значениям для этого периода.

«В конце недели, по предварительным прогнозам, циклон сместится на северо-восток Европейской территории России, а в его тыловой части начнётся распространение арктического воздуха. В эти дни вероятно понижение температуры до 0° и осадки в виде снега», - 

Фото: Иван Невгод

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 329
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 362
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 583
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 297
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 099
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 370
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: