В Чайковском отметят 100-летие комсомола

[11:21] 29.10.2018
1 750
Сегодня исполняется сто лет со дня основания комсомола. Как и по всей стране, в Чайковском, пройдут праздничные мероприятия.

29 октября исполняется сто лет со дня основания самой массовой молодёжной организации СССР - Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). На её идеалах и принципах выросли несколько поколений. Активисты ВЛКСМ строили предприятия, города и железные дороги.

Для многих чайковцев слово «комсомол» вызывает самые тёплые воспоминания. Это пора молодости, полной надежд, любви и созидательного труда на благо Родины.

Юбилейная дата широко отмечается по всей России. Не стал исключением и Чайковский городской округ.

Торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, состоится в Чайковском сегодня, 29 октября, в концертном зале Дворца молодёжи. Начало концерта в 17.00 часов. Вход по пригласительным билетам.

Кроме того, для делегации актива городского комитета комсомола и учащихся образовательных учреждений будет организована экскурсия по объектам культурного наследия Чайковского района: памятнику Борцам Революции, мемориалу Первостроителям и созидателям города Чайковского, монументу в память о погибших в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтах, мемориалу Славы на площади Победы.

А 1 ноября ветеранов комсомола приглашают на танцплощадку в Молодёжный центр «Ровесник». Мероприятие начнётся в 15.00.

Фото: vk.com/club48072215

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 145
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 240
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 551
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 397
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 274
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 763
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: