Досрочно на каникулы

[17:17] 02.11.2018
1 487

В Чайковском районе ситуация с заболеваемостью сезонными вирусными инфекциями пока не достигла «пика». Однако у учащихся одной из школ учебная четверть завершилась раньше установленного срока.

На днях начальник ТУ Роспотребнадзора Игорь Андриив в администрации района представил сведения о заболеваемости населения. Согласно официальным данным, за последнюю неделю с симптомами недомогания к врачам обратились более 600 человек. Более половины из заболевших – дети до 6 лет, доля взрослых, подхвативших сезонную инфекцию – не больше 25% от общей цифры. Таким образом, показатель зарегистрированных случаев заболеваемости ОРВИ по Чайковской территории сейчас составляет 56, при пороговом «эпидемическом» - 73. Вместе с тем, в школе с. Альняш было оперативно принято решение о досрочных каникулах для учащихся.

«Приостановление учебного процесса произошло в связи с регистрацией сразу 9 случаев внебольничной пневмонии у учащихся 6, 7 и 9 классов, – пояснил Игорь Андриив. - Получилось так, что в некоторых кабинетах было очень жарко, проветривание помещения было недостаточным. А раз уж возбудитель, «принесённый» кем-то одним, попал в организованный коллектив, то слабые здоровьем ребята не смогли с ним справиться. Учащиеся, которым был поставлен диагноз «воспаление лёгких», были госпитализированы, остальные лечились дома».

По данным руководителя Роспотребнадзора, каникулы у ребят начались раньше всего на три дня, школьников «распустили» во избежание дальнейшего распространения инфекции. Учебный процесс от таких вынужденных мер пострадать не должен.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [13:08] 108
В Чайковском для молодёжи зажглась долгожданная «Лампа»
Вчера, 27 марта, официально было открыто новое молодёжное пространство, которое расположилось на Ленина, 68.
26.03 [15:52] 888
О герое расскажут в фильме
О Дмитрии Клюкине, жителе Чайковского округа, погибшем в специальной военной операции, делают фильм. 
26.03 [12:07] 424
Сделать город чище и получить билеты в кино
Общественная организация «Зеленая эволюция» приглашает принять участие в ежегодной акции  «Весеннее пробуждение».
26.03 [11:15] 483
В День знаний будущие первоклассники получат книгу пермского автора про приключения семилетнего мальчика
Экспертный совет при краевом Минобрнауки определил произведение, которое будет издано в рамках акции «Подарок первокласснику». 
25.03 [16:12] 490
ЮТЕКС отметил 60 лет
22 марта состоялось юбилейное торжество, посвящённое 60-летию Центра технического творчества «ЮТЕКС».
25.03 [13:36] 429
Плюс одно пространство для молодежи
27 марта в Чайковском откроют новое молодежное пространство «Лампа».

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: