Из леса вынесли диваны и тумбочки

[10:40] 12.11.2018
2 000
«Зеленая эволюция» навела порядок в РЭБовской лесополосе

В минувшую субботу силами волонтеров общественного объединения «Зелёная эволюция» был организован и успешно проведен, несмотря на морозную погоду, масштабный субботник. На этот раз защитники экологии  трудились в лесополосе в районе РЭБ. «Лес просто «задыхался», столько всего лишнего мы в нем нашли, – отмечают сами экодружинники, -  здесь были кучи и старой мебели, и бытовых отходов, заодно мы почистили полосу от валежника. Весь мусор донесли до ближайших контейнерных площадок, пластик и жесть отсортировали и положили в желтые контейнеры». Руководители зеленого десанта отмечают, что в этот раз желающих потрудится на благо города было не так много, - на призыв откликнулись студенты из общежития по Приморскому бульвару, 40 и жители ближайших домов, однако задуманное дело удалось довести до конца.

В завершении субботника всех помощников угостили горячим чаем с пирогами.


«Чисто там, где не мусорят», - в очередной раз подчеркивают волонтеры эко-движения в Чайковском и призывают жителей города беречь труд юных защитников природы. 


Фото участников объединения 

"Зеленая эволюция"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:06] 155
Доступный спорт у дома
Этим летом для жителей села Большой Букор бесплатно проводятся занятия по общей физической подготовке и футболу.Такая возможность появилась благодаря  участию в региональном проекте «Тренер нашего двора». Теперь  любой житель села независимо от возраста и физической подготовки может бесплатно заниматься спортом на открытом воздухе под руководством специалистов.
23.07 [11:42] 1 245
Стань частью «Спасских гуляний»
В конце августа на площади Искусств   развернётся масштабный праздник с фестивалями, конкурсами, концертами, ремесленными рядами и мастер-классами, который пройдёт под эгидой проекта «Космос Чайковского». Уже сейчас жителей приглашают принять участие в конкурсных программах.
21.07 [15:12] 1 557
История региона обретает новые голоса
Юная исполнительница из Чайковской детской школы искусств Василина Семейникова под руководством педагога Ирины Михайловны Касимовой стала победителем патриотического вокального проекта «Голоса памяти Прикамья».
21.07 [14:55] 1 401
Награда для тех, кто заботится о природе
Стартовал приём заявок на Национальную экологическую премию 2026 года издательского дома «Комсомольская правда». 
20.07 [14:53] 1 277
Праздник органического земледелия
1 и 2 августа в Оханске пройдёт фестиваль органического земледелия «Фиолетовое лето», на котором эксперты обсудят развитие фермерства и пришкольных огородов, гостей ждут ярмарка натуральных продуктов и культурная  программа.
18.07 [11:34] 1 766
Как сбор пластиковых крышечек спасает природу Прикамья
Экологисты Пермского края собрали сотни килограммов пластиковых крышечек, а  на вырученные от переработки средства закупили и выпустили в Каму мальков щуки для восстановления экосистемы реки. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: