Жителям Чайковского компенсируют переход на «цифру»

[11:36] 13.11.2018
2 026
Кто может претендовать на возмещение затрат за переход с аналогового вещание на цифровое ТВ, - в нашем материале.

В январе 2019 года в Пермском крае, как и по всей России, начнут отключать аналоговое телевизионное вещание. Установленные в городах и поселках телебашни начнут транслировать более качественный цифровой сигнал. Чтобы принимать его, многим придется купить новый телевизор, умеющий работать «с цифрой», или цифровой тюнер.

Тем, кто окажется вне зоны приема цифрового сигнала, необходимо будет установить спутниковую тарелку и ресивер. Покупать оборудование гражданам придется за свой счет, но для некоторых сделают исключение. В их число войдут инвалиды, дети, потерявшие одного или обоих родителей, представители малочисленных народов Севера, а также те, кто не имеет права на трудовую пенсию, ветераны Великой отечественной войны и труженики тыла. Этим категориям будет предоставлена государственная компенсация, обязательства за выплату которой берет на себя Правительство Прикамья.

Для того чтобы получить компенсацию, нужно обратиться в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по месту жительства до конца 2018 года и написать соответствующее заявление.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 271
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 295
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 537
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 272
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 084
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 360
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: