Для зимней рыбалки время еще не пришло

[15:52] 14.11.2018
1 044
Толщину ледяного покрова еще нельзя считать безопасной, чтобы по нему передвигаться

На чайковских водоемах, едва покрывшихся льдом, замечены первые любители зимней рыбалки. Между тем, практически каждый год бывают ситуации, когда рыбаки попадают в опасное положение, оказываясь в ледяной воде. И все потому, что не берется во внимание толщина льда, - напомнили в отделе по гражданской защите. С понижением температуры воздуха часто регистрируются случаи провалов людей под лед, при этом гибель наступает в 65 % случаев. Пик количества погибших приходится как раз на ноябрь и декабрь.

Отмечается, что одна из самых частых причин трагедий на едва замерзших водоемах – алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и становятся беспомощными.

Нелишним сейчас будет напомнить о технике безопасности детям и подросткам; - родителям стоит чаще интересоваться, где их ребенок проводит свободное время и рассказать об опасности прогулок по тонкому льду.

Спасатели напоминают – не стоит прыгать по льду или топать, проверяя на прочность. Никогда нельзя предугадать, в каком месте можно провалиться в ледяную воду. Если появился сильный треск - лучше передвигаться по льду ползком.

В случае, если вам требуется помощь или вы стали свидетелем происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения «112».       

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 383
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 198
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 018
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 301
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 959
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 956
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: