У пермских школьников регистрируют случаи воспаления легких

[12:56] 16.11.2018
1 428
В трех образовательных учреждениях Перми несколько классов закрыли на карантин из-за пневмонии неизвестного происхождения

14 ноября в пермской школе №2 были обнаружены заболевания неизвестной этиологии. Класс, в котором обучаются дети, закрыли на карантин, а в помещениях провели санитарную обработку, - такую информацию приводит источник properm.ru. Кроме того, еще до начала осенних каникул по этой же причине были закрыты на карантин два класса в гимназии №5, а в школе №87 из-за одного случая неизвестного заболевания детей вывели из общей классно-урочной системы. Сейчас они занимаются в отдельном помещении и питаются раздельно с другими школьниками.

«На текущий момент массовой заболеваемости не наблюдается, речи о полном закрытии школ на карантин не идет», - цитирует Properm.ru комментарий департамента образования.

Напомним также, в Чайковском за три дня до осенних каникул в с.Альняш было зафиксировано сразу 9 случаев внебольничной пневмонии. По этой причине учащихся распустили отдыхать досрочно, на момент начала второй учебной четверти ситуация в школе уже нормализовалась.  
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 32
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 64
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 395
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 206
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 023
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 306
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: