Александр Пойлов или Юрий Востриков?

[20:58] 27.11.2018
2 647

Кто по мнению конкурсной комиссии также был достоин кресла руководителя Чайковского округа, а кто сошёл с дистанции уже на этапе проверки документов, - в нашем материале.

Сегодня в Чайковском состоялось заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела все кандидатуры, предоставившие документы участников на конкурсную процедуру по избранию руководителя нашей территории. По имеющимся данным, первый же рубеж на этапе проверки документов не прошли трое из семнадцати кандидатов - это Сергей Занин, экс-руководитель радио «Эхо Перми»; Галина Саичкина, руководитель филиала КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ»; Вадим Шерстобитов, ООО «Сандевелопмент», г. Чайковский. Таким образом, к основному этапу, который состоялся сегодня в полдень, были допущены 14 человек. Однако, ввиду того, что ещё один претендент - Вадим Васильев, 1972 г.р., начальник отдела материально-технического снабжения филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области – по неизвестным причинам на конкурс не явился, он автоматически  лишился возможности побороться за кресло мэра.

По имеющимся сведениям, сегодня по итогам конкурса одинаковое количество баллов набрали сразу четверо кандидатов: исполняющий обязанности главы городского округа Юрий Востриков, замглавы Чайковского городского поселения по социальным вопросам Александр Пойлов, экс-глава Лобановского сельского поселения и депутат Земского собрания Пермского муниципального района Игорь Варушкин, а также директор ООО «НГК Дефис-Урал» и ООО «Сервисный центр «Кварц» Николай Богданов. Однако председатель конкурсной комиссии, и.о. руководителя администрации губернатора Пермского края Леонид Политов воспользовался своим правом решающего голоса и отдал предпочтение в пользу Юрия Вострикова и Александра Пойлова.

Затягивать с подведением итогов в Чайковском не будут, «финал» конкурса назначено провести уже в этот четверг, 29 ноября. Напомним, что решающее слово будет за депутатским корпусом, - на специально назначенном внеочередном заседании городской Думы парламентарии вынесут окончательный вердикт, кто из оставшихся кандидатов  - Александр Пойлов или Юрий Востриков в итоге будет назван самым достойным на должность главы Чайковского округа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
23.04 [12:10] 220
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 075
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 946
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 244
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 908
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 884
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: