В Прикамье вновь выберут «Посла Пермского края»

[13:42] 03.12.2018
1 239
До 10 декабря любой житель Пермского края может предложить, кого именно нужно наградить почётным знаком пермского амбассадора.

Начался приём заявок на получение ежегодной премии «Посол Пермского края». До 10 декабря любой житель региона может предложить, кого именно нужно наградить почетным знаком пермского амбассадора. Экспертный совет будет выбирать людей и организации, которые в этом году внесли значительный вклад в повышение и продвижение туристической привлекательности Пермского края.

По словам члена экспертного совета премии «Посол Пермского края» Петра Кравченко, премия — это публичная благодарность тем, кто любит наш регион, повышает его привлекательность.

В 2018 году премия будет присуждена в номинациях «Туристический маршрут», «Туристический оператор (внутренний туризм)», «Туристический оператор (въездной туризм)», «Гостеприимство (отели)», «Гостеприимство (рестораны)», «Издательский проект», «Мультимедиа проект», «Организация в сфере культуры и образования», «Журналист и блогер», «Событие (российское и международное)», «Событие (региональное)», «Персона», «Бизнес».

В разные годы обладателями премии становились авторы турмаршрутов, рестораторы, издатели, добровольцы, благотворители, журналисты и блогеры, разработчики мобильных приложений и обычные люди, желающие наполнить ярким пермскую действительность.

Подать заявку можно на сайте премии. Шорт-лист номинантов на премию организаторы объявят 15 декабря, а торжественная церемония, на которой станут известны имена новых послов региона, пройдёт в краевой столице 20 декабря в «Фестивальном доме» на эспланаде.

В прошлом году на роль послов претендовали 80 проектов, персон и организаций. В этом году премия «Посол Пермского края» будет вручена в четвёртый раз.

Фото: vk.com/posolperm

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:22] 103
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
Сегодня [11:28] 120
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 420
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 218
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 032
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 317
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: