Пора выбирать новогодние подарки

[10:41] 11.12.2018
1 347

Роспотребнадзор даст советы, на что стоит обратить внимание при выборе  детских наборов со сладостями.

В преддверии новогодних праздников специалисты Роспотребнадзора подготовили рекомендации, касающиеся выбора сладких новогодних подарков. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства 10 декабря.

При покупке таких презентов для детей необходимо обращать внимание на состав продукции, сроки годности и отдавать предпочтение тем сладостям, в которых содержится минимум консервантов и других пищевых добавок, -  информирует газета «Известия», цитируя слова экспертов.

Кроме этого специалисты напоминают, что детям на всякий случай не стоит давать сладости, содержащие арахис и ядра абрикосовых косточек, т.к. они являются аллергенами. Не предназначены для них и конфеты с содержанием алкоголя, а также леденцовая карамель. Лучше отдавать предпочтение печенью, зефиру, пастиле или качественным шоколадным конфетам.

В публикации ведомства отмечено, что игрушка, находящаяся внутри подарка, должна быть в отдельной упаковке из специального материала.

В Чайковском организована горячая линия, во время которой будет также обсуждаться тема новогодних подарков. Вопросы по качеству детских товаров специалистам местного отдела Роспотребнадзора можно задавать с 10 по 29 декабря, по телефону 41470 или 41702.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 104
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 998
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 899
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 200
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 875
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 839
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: