Стало известно, когда отменят роуминг в России

[10:20] 20.12.2018
1 757
Госдума в третьем окончательном чтении приняла законопроект, который отменяет национальный роуминг на территории РФ.

В третьем и окончательном чтении Госдума приняла закон об отмене национального роуминга для сотовой связи на российской территории. Закон устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту, вне зависимости от операторов связи и нумерации телефона.

По новому закону абонент платит только за телефонное соединение с находящимся за пределами России абонентами. Закон об отмене платы за роуминг в 2017 году предложили депутаты "Справедливой России" во главе с Сергеем Мироновыми, сообщает "Интерфакс".

"Плата за внутренний роуминг стала просто анахронизмом. Не говоря уже об ее избыточности, — пояснил Миронов. — Ликвидация для абонентов "границ" между российскими регионами — давно назревшая мера, которая повысит доступность мобильной связи и сделает более прозрачными тарифы операторов".

Закон об отмене роуминга вступит в силу с 1 июня 2019 года. В 2020 году планируется отменить плату за роуминг между Россией и Белоруссией.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 649
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 901
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 4 221
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 189
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 3 509
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 210
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: