В выходные чайковцев ждёт лёгкий мороз и снег

[10:52] 21.12.2018
1 097
Пермские синоптики рассказали о погоде на предстоящие выходные и начало следующей недели.

Вчерашний день (20 декабря) стал в Пермском крае самым холодным с начала месяца. Сегодня наблюдается ослабление гребня повышенного давления, в связи с чем увеличивается облачность и по югу края даже пройдёт снег (1-2 мм осадков). Сегодня днём температура воздуха составит от -12° по югу, до -19° по северу, в Перми -13…-15°.

В субботу, 22 декабря, ожидается переменная облачность, при безветренной погоде температура будет постепенно понижаться: по северу к утру до -21…-24°, по югу до -16…-18°. В Перми ночная и дневная температура будет примерно на одном уровне -16…-19°. Одновременно начнётся мощное арктическое вторжение в Западной Сибири с формированием и усилением арктического антициклона.

Влияние холодного антициклона над Западной Сибирью начнёт сказываться на погоде в Пермском крае в воскресенье. Ночь на 23 декабря будет с небольшой облачностью и безветренной, поэтому окажется самой холодной за декабрь. Минимальная температура составит по северу и востоку края -24…-27°, на остальной территории -20…-24°. В Перми также похолодает до -24°. Днём в южных районах края увеличится облачность, температура начнёт расти, а по северу сохранится малооблачная погода и мороз до -25°. В Перми максимальная температура ожидается в пределах -17…-19°, при этом начнёт усиливаться юго-восточный ветер.

«В начале следующей недели Пермский край окажется под влиянием западной периферии усиливающегося над Сибирью антициклона. С южным ветром поступит более теплая воздушная масса и днем в понедельник температура повысится до -10…-15° (за исключением восточных районов). При этом по западу края вероятны снегопады. Однако затем влияние антициклона вновь усилится, в связи с чем осадки прекратятся и похолодает на несколько градусов», - уточнили синоптики ГИС-Центра ПГНИУ.

Актуальный прогноз погоды для Чайковской территории всегда доступен на нашем портале.

Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 350
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 383
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 604
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 304
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 106
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 375
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: